ライオンズマンション寒川駅前

  • 神奈川県高座郡寒川町一之宮一丁目

  • 相模線 / 寒川駅 徒歩3分

  • 1995年築 / 6階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 59.05㎡の場合

相場
2,315万円
39.2万円/㎡
2,187
2,272
2,358
2,444
AI査定結果
推定相場価格
2,315万円
39.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,272万円〜2,358万円
38.5万円/㎡〜39.9万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズマンション寒川駅前
2,298万円(38.9万円/㎡)/ 5階 / 59.05㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は32.71万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/10/172,298万円38.9万円5階 59.05㎡ 2LDK+S
2024/05/211,880万円30.6万円2階 61.35㎡ 2LDK+S
2024/05/131,880万円30.6万円2階 61.35㎡ 2LDK南東
2024/03/261,880万円30.6万円2階 61.35㎡ 2SLDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は30.62万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/10/17
ライオンズマンション寒川駅前
高座郡寒川町一之宮一丁目
寒川駅3分 2,298万円38.9万円59.052LDK+S5階 / 6階建 199532RC
2024/02/16プレセア湘南壱番館
高座郡寒川町大曲三丁目
香川駅7分 1,850万円29.8万円61.993LDK1階 / 4階建 南東199119RC
2024/07/28プレセア湘南1番館
高座郡寒川町大曲三丁目
茅ケ崎駅7分 2,298万円31.4万円73.182LDK4階 / 4階建 南東199119RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は神奈川県で5%下落、高座郡寒川町ではデータなししています。
1990〜2000年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
神奈川県
46.3万円/㎡
前年比-5.0%

所在地神奈川県高座郡寒川町一之宮一丁目
交通相模線寒川駅徒歩3分
築年月1995年
階数6階建
総戸数32戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション